Автомобили BMW начнут получать новые эмблемы уже в феврале
02.02.2026 19:37

Новый знак лишился некоторых хромированных элементов и глянцевого покрытия. С февраля эта эмблема будет устанавливаться на все модели баварского производителя.
Хотя новая деталь уже появилась в некоторых европейских магазинах автозапчастей, её размеры могут не подойти для установки на предыдущие модели концерна.
В основном изменения затронули внутреннюю часть логотипа: исчезло хромированное кольцо, которое раньше разделяло внешний круг и сине-белые элементы, отражающие цвета флага Баварии. Цвета стали более яркими, а глянцевое покрытие уступило место матовому.
Ранее на подключаемых гибридных и электрических моделях BMW применялись светло-голубые внешние кольца, выделявшие эти автомобили визуально. Теперь же компания решила использовать единый логотип для всех моделей, независимо от типа двигателя.
Кроме того, по информации пресс-службы немецкой компании, в ближайшее время мюнхенская фирма обновит логотип своего спортивного подразделения M, однако подробности изменений пока не разглашаются.
Источник и фото: dzen.ru







