80 лет Великой Победе!

Bentley показала концепт электрокара без переднего пассажирского сиденья

Bentley представила концепцию своего первого электромобиля под названием Exp 15, который отличается от обычного дизайна Bentley и будет выпущен в серийном производстве к 2026 году. Компания заверила, что Exp 15 не будет производиться для продажи, а лишь демонстрирует возможный дизайн будущих моделей Bentley. Пока что нет информации о технических характеристиках автомобиля.

Exp 15 представляет собой концептуальное представление будущего дизайна Bentley, сочетающее элементы седана, кроссовера и купе. Он описывается как "приподнятый седан" с выразительным передним фасадом, выглядящим как произведение цифрового искусства с иллюминацией.

Exp 15 имеет вертикальную переднюю оптику, резной капот и сильно наклоненные передние стойки, которые переходят в покатую черную крышу. Задняя часть выглядит менее смело, за исключением диффузора и двух активных спойлеров на крыше.

По размерам Exp 15, вероятно, меньше, чем у 5,3-метрового Flying Spur: Bentley сообщила, что длина Exp 15 немного превышает пять метров.

В электрокаре всего три двери: одна для водителя и две для пассажиров. При этом нет переднего пассажирского сиденья. Это место предназначено для интерактивных возможностей: там можно закрепить чемоданы, установить лежанку для питомца или передвинуть заднее кресло. Заднее кресло можно откинуть, превратив его в отдельное место для отдыха, или повернуть под углом 45 градусов для удобства посадки и высадки.

В передней части салона установлена система Wing Gesture с тремя дисплеями, способными работать как один экран. Пользователь имеет возможность полностью отключить дисплеи, чтобы открыть нижнюю деревянную отделку. В компании Bentley считают, что люди устали от избытка цифровизации, поэтому предусмотрели такую опцию. В салоне также присутствуют физические клавиши, включая те, что расположены на консоли между задними креслами. Эта консоль также оборудована мини-дисплеем, лампой и холодильником.

Подробности о мощности установки Exp 15 в Bentley пока не раскрыты. Однако отмечается, что электрокар задуман как полноприводный автомобиль с большим запасом хода и быстрой зарядкой. Предполагается, что "серийный" электрокар будет иметь схожесть с еще не представленным Porsche Cayenne Electric.

Источник и фото: motor.ru

Может быть интересно