80 лет Великой Победе!

Эти корейские машины угоняют у россиян чаще всего

Страховые компании, такие как «МАКС», ВСК, «Ренессанс Страхование» и «Согласие», отмечают общее снижение числа угонов автомобилей в России.

В «МАКС» сообщили, что за последние пять лет этот показатель сократился в несколько раз. Основной причиной называют закрытие границ с рядом западных стран, что значительно осложнило вывоз похищенных машин. В ВСК зафиксировали небольшое снижение на 4% за год, а в «Ренессансе» отмечают длительную тенденцию к уменьшению количества угонов.

Преступники сместили внимание с дорогих автомобилей на более доступные модели. По подсчетам ВСК, на корейские марки приходится около 11% угонов, из них 8% – на Hyundai. Дмитрий Соколов из «Согласия» пояснил, что сейчас машины в основном крадут для разборки и продажи востребованных запчастей.

Обобщённый рейтинг корейских автомобилей, которые чаще всего угоняют

Согласно данным «Ренессанс Страхования»: 1) Kia K5, 2) Hyundai Santa Fe, 3) Hyundai Palisade.  

По информации «РЕСО-Гарантия»: 1) Hyundai Palisade, 2) Hyundai Santa Fe, 3) Kia Sportage.  

В отчёте «Ингосстраха» в список наиболее угоняемых моделей вошли Kia Rio (ныне продаётся под названием Solaris), а также Hyundai Palisade и Hyundai Santa Fe.  

«Согласие» выделило самые уязвимые бренды в целом: Genesis, Kia и Hyundai.

Источник и фото: zr.ru

Может быть интересно