80 лет Великой Победе!

Ford Mustang превратился в Hennessey Super Venom

Компания Hennessey представила новый спортивный автомобиль Super Venom с мощностью 862 лошадиные силы. Он создан на базе Ford Mustang Dark Horse или Mustang GT, которые были укомплектованы компрессором и специальным аэродинамическим обвесом из углепластика. Эти улучшения позволяют уменьшить время разгона до 60 миль в час на полсекунды и улучшить результат прохождения ¼ мили на 1,1 секунды.

Ателье Hennessey Performance установило на Ford Mustang Dark Horse силовой нагнетатель и назвало его Super Venom. Однако, также можно модифицировать обычный Mustang GT, так как оба автомобиля имеют модернизированный 5-литровый двигатель Coyote под капотом.

Техаскими автолюбителями вносятся изменения в систему впуска, топливные форсунки, насосы и прошивку для увеличения мощности до 862 лошадиных сил и 881 Нм крутящего момента, что является значительным улучшением по сравнению со стандартными 507 силами и 567 Нм.

Выделяющийся из общей массы Super Venom оборудован углепластиковым обвесом VenomAero, включающим более агрессивный передний сплиттер, функциональный воздуховод на капоте, боковые юбки, воздушные щели в крыльях, задний спойлер и антикрыло.

Эти элементы вместе улучшают аэродинамический баланс и охлаждение двигателя, что положительно сказывается на динамике автомобиля. Например, время разгона до 60 миль в час (97 км/ч) снижается до 3,2 секунды (-0,5 секунды), а время прохождения квотера уменьшается до 10,9 секунды (по сравнению с предыдущими 12 секундами).

Салон автомобиля Super Venom с отделкой из кожи и алькантары предлагает покупателям выбор из трех цветовых вариантов: черного, серебристого и красного. Цифра «91» отражает год основания компании Hennessey Performance и количество выпущенных экземпляров. Super Venom Dark Horse доступен за 163 950 долларов, а модель Super Venom GT - за 149 950. Для сравнения, стандартный Mustang GT стоит от 42 860 долларов, а версия Dark Horse - от 60 635 долларов.

Источник и фото: motor.ru

Может быть интересно