GAC представит в России три новинки: что это за модели

GAC объявил о дате премьеры трех новых моделей для российского рынка. По информации издания "Мотор", 17 марта китайский бренд представит седан Empow, кроссовер GS4 Max и флагманский внедорожник GS8 в варианте Traveler (также известном как GX Traveller). Седан Empow будет конкурировать с Changan Uni-V, Chery Arrizo 8 и Geely Emgrand, а GS4 Max будет противостоять Geely Atlas. Версия GS8 GX Traveler предназначена для поклонников автотуризма. В конце прошлого года модель Empow получила одобрение типа транспортного средства (ОТТС).

Из документов о сертификации можно узнать, что эта модель седана относится к классу С и имеет длину 4,7 метра. Она построена на платформе GPMA, которая также используется для кроссовера GS3, а под капотом установлен бензиновый турбомотор объемом 1,5 литра и мощностью 177 лошадиных сил. Для передачи мощности используется семиступенчатый «робот». В Китае этой модели доступны другие типы двигателей, однако в России ожидается именно этот вариант.

В салоне седана установлены два 10,25-дюймовых экрана, аудиосистема с восемью динамиками, атмосферная подсветка с 32 цветами, передние сиденья с подогревом и вентиляцией, адаптивные фары, активный круиз-контроль, система камер кругового обзора и другие опции.
Богато оснащенный седан с 1,5-литровым двигателем стоит от 108 до 128 тысяч юаней (от 1,3 до 1,5 миллиона рублей). Особенности Empow для нашего рынка, а также предполагаемые цены будут объявлены во время презентации 17 марта.

Следующий новый автомобиль - кроссовер GS4 Max, который получил ОТТС с февраля. GS4 Max является доступной альтернативой к модели Emkoo: кроссовер представляет собой обновленный вариант Emkoo 2022 года, с общим шасси, кузовом, боковыми панелями, салоном и агрегатами. В России сначала ожидали новый Emkoo, однако в итоге было принято решение привезти его упрощенную версию.

GS4 Max имеет элегантный дизайн с матричной решеткой радиатора и рельефной выштамповкой по бокам, вдохновленный стилем автомобилей Lexus RX и UX. В России ожидается выпуск седана с 1,5-литровым двигателем и роботизированной коробкой передач на семь скоростей, с передним приводом. В списке оснащения для модели в Китае упоминается 14,6-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы и цифровая панель приборов диагональю семь дюймов. Ожидается, что одной из опций будет подогрев лобового стекла. В Китае автомобиль GAC GS4 Max доступен для приобретения по цене от 115,8 до 126,8 тысяч юаней (1,6-1,75 миллиона рублей).

В конечном итоге флагман GS8 получит версию Traveler для путешествий. От других комплектаций этой модели ее отличает наличие дополнительного бокса на задней двери, 20-дюймовые диски оригинального дизайна и внедорожный обвес. Кроме того, передние сиденья GAC GS8 Traveler оборудованы вентиляцией. Ожидается, что это будет самая дорогостоящая версия GS8, цена которой в настоящее время составляет от 3 699 000 до 4 449 000 рублей.

Источник и фото: motor.ru

Может быть интересно