80 лет Великой Победе!

Hongqi показала ультрароскошный автобус размером с ПАЗ-3205

На автосалоне в Гонконге в 2025 году марка Hongqi представила роскошный автобус, напоминающий по размерам ПАЗ-3205. На неожиданно засветившейся премиум-марке FAW была показана новая версия Guoyue, однообъемника. Ранее этот автобус для партийной элиты Китая предлагался с различным количеством мест в салоне (17, 19, 20 или 23), но теперь была представлена самая роскошная модификация с 11+1 местами. По уровню комфорта и приватности этот Hongqi Guoyue не уступает легковым минивэнам! По размерам автобус FAW превосходит советский ПАЗ-3205 на 30 сантиметров по длине, но уступает ему на 41 сантиметр по ширине.

Изначально 17-местная конфигурация считалась наиболее роскошной, но теперь Hongqi обновил автобус, добавив в него «лимузинную» перегородку с огромным телевизором и уменьшив количество кресел в салоне до десяти, из которых четыре оборудованы многофункциональными электрорегулировками.

Также в автобусе есть стационарные столики, встроенный холодильник, бар, шторки на окнах, ниша для зонтиков, контурная подсветка, отдельный кондиционер, динамики в стиле кинотеатра и многое другое. Отделка салона выполнена из дорогих материалов: деревянные вставки, мягкий пол, кожаная обивка на всех сиденьях и столиках. Автобус доступен с двумя типами силовых установок: бензиновая V6 и гибридная с «турбочетвёркой».

Самая дорогая модель автобуса не имеет указанной цены, однако очевидно, что новинка будет значительно дороже версии на 17 мест. На данный момент бензиновый Hongqi Guoyue стоит не более 598 тысяч юаней (83 тысяч долларов), а гибрид с запасом хода на электротяге до 82 километров (NEDC) — 707 тысяч юаней (98 тысяч долларов).

Источник и фото: motor.ru

Может быть интересно