80 лет Великой Победе!

Легендарный УАЗ Хантер будут производить на двух заводах: какие будут отличия?

Согласно новым Одобрениям типа транспортного средства (ОТТС), внедорожник УАЗ Хантер теперь может быть произведен как на заводе УАЗ, так и на заводе «Автодом» в Ульяновске. По данным Telegram-канала «Автопоток», автомобили УАЗ будут иметь VIN номера, начинающиеся с XTT, в то время как автомобили от «Автодома» будут иметь VIN номера, начинающиеся с XU6.

Автомобили от «Автодома» в основном будут предназначены для специализированных машин, таких как медицинские и полицейские автомобили, а также для фургонов и других моделей, выпускаемых ограниченными партиями.

В новом Одобрении типа транспортного средства также утверждена версия Хантера с распашной дверцей багажника, однако по информации от источников внутри компании, ее заменили на двухстворчатую дверцу с откидным бортом. Следовательно, в документах фиксируются обе модификации внедорожника.

Напомним, что с ноября прошлого года УАЗ выпускает внедорожники Хантер с новым двигателем ЗМЗ Про объемом 2,7 литра и мощностью 150 л.с., который заменил предыдущую версию с мотором мощностью 112 л.с. Последние экземпляры автомобилей с устаревшим двигателем больше не производятся и будут сняты с рынка по мере исчерпания запасов у дилеров.

Источник и фото: zr.ru

Может быть интересно