Начались официальные продажи автомобилей Li Auto: в Казахстане цены ниже российских
24.09.2025 23:54

Согласно информации от Kolesa.kz, кроссовер Li L6 в комплектации Pro доступен за 19,98 млн тенге (примерно 3,07 млн рублей), а версия Max стоит 22,2 млн тенге (3,4 млн рублей). Более крупный Li L7 начинается с цены 23,09 млн тенге (3,55 млн рублей) за комплектацию Pro и достигает 27,86 млн тенге (4,3 млн рублей) за версию Ultra. Флагман L9 доступен по цене от 31,4 млн тенге (4,85 млн рублей) до 33,5 млн тенге (5,15 млн рублей).
В России автомобили Li Auto продаются по более высоким ценам, чем в Казахстане. Например, модель Li L6 в версии Pro доступна от 5,69 млн рублей, а L9 Ultra — от 8,59 млн рублей. Это означает, что разница в стоимости между казахстанским и российским рынками может достигать миллионов рублей.
Появление Li Auto на казахстанском рынке является важным шагом для бренда, так как страна становится одним из ключевых рынков в Центральной Азии, где китайские автопроизводители укрепляют свои позиции. Более доступные цены могут сделать автомобили этой марки серьезными конкурентами как на местном рынке, так и для покупателей из соседних стран, которые могут заинтересоваться параллельным ввозом.
Источник и фото: speedme.ru