Новое спортивное купе Hyundai может стать убийцей Honda Prelude

Hyundai исследует возможность вернуть модель Tiburon в N-версии. Этот спортивный купе, выпускавшийся с 1996 по 2008 год, может быть оснащен новым двигателем и современным дизайном.

Предполагается, что автомобиль получит 2,0-литровый турбированный двигатель мощностью 276 л.с. и крутящим моментом 392 Нм. Покупатели смогут выбирать между 6-ступенчатой механической коробкой передач и 8-ступенчатым роботом с двойным сцеплением.

Дизайн автомобиля будет выполнен в стиле линейки N, с характерным голубым цветом и красными акцентами. В салоне будут установлены спортивные сиденья, карбоновые вставки и красная прострочка.

Новый Tiburon возможно будет конкурентом для Honda Prelude, Toyota GR86 и Mazda MX-5. Предположительно, цена будет ниже 34 250 долларов (3 млн рублей по текущему курсу), что сделает эту модель доступной в категории спортивных автомобилей.

Источник и фото: 32cars.ru

Может быть интересно