Новому Mercedes-AMG C 63 пересадили двигатель V8

Этот модернизированный двигатель M 177 развивает около 700 лошадиных сил и обеспечивает потрясающий звук, который недоступен у гибридного седана с четырехцилиндровым двигателем.

VUK выполнила работу по установке двигателя V8 на новый C-Class (W206) от Mercedes-AMG. Это решение не только призвано создать потрясающий звук, но и восстановить историческую справедливость. В предыдущем поколении C 63 S был установлен битурбированный V8 объемом 4.0 литра, который развивал мощность 510 лошадиных сил и крутящий момент 700 Нм. Новый суперседан имеет тот же индекс, но вместо V8 использует гибридную систему на базе двигателя М 139 объемом два литра.

Автомобиль C 63 S 4Matic+ E Performance с таким наполнением не вызвал большого интереса у покупателей, из-за чего "Мерседесу" пришлось продавать машины со скидками. Пока не ясно, решит ли "свап" данную проблему. Компания VUK не делает никаких заявлений относительно будущего проекта. Несмотря на то, что в него было вложено много усилий и времени, никто не может сказать, насколько коммерчески жизнеспособна данная идея в настоящее время.

Производство автомобиля длилось два года, и это не просто замена одного двигателя другим, а значительное усовершенствование. К сожалению, информации о проекте пока недостаточно, однако известно, что "цэшка" сохранила полный привод, а мощность двигателя M 177 составляет 612 лошадиных сил, с возможностью увеличения до 700.

Агрегату был заменен картер, внутренности турбокомпрессоров обновлены, установлен увеличенный интеркулер и удален фильтр твердых частиц. По запросу VUK готова выполнить аналогичные работы на модели GLC 63.

Источник и фото: motor.ru

Может быть интересно