80 лет Великой Победе!

Первый индийский электрокар, которому можно аплодировать стоя, стал на конвейер

Tata Motors сообщила о старте массового производства нового электрического кроссовера Harrier.ev. Первая партия автомобилей уже прошла сборку на заводе в Пуне, а начиная с июля 2025 года начнутся поставки заказчикам по всей территории Индии.

Этот автомобиль создан на базе новой платформы acti.ev+ и будет доступен с задним или полным приводом (RWD и QWD). В модификации с двумя двигателями Harrier.ev предлагает выдающийся крутящий момент и динамику, что является рекордом для индийских внедорожников. Электрический кроссовер доступен в четырех цветовых вариантах, включая стильную темную версию STEALTH Edition с черным интерьером.

Кроссовер Harrier.ev оснащен передовыми технологиями, включая аудиосистему с поддержкой Dolby Atmos, дисплей Harman с панелью Samsung Neo QLED и круговой обзор на 540 градусов, который даже позволяет контролировать пространство под автомобилем. Благодаря этим инновационным характеристикам, Harrier.ev может претендовать на лидерство среди электрокроссоверов в Индии в 2025 году.

Источник и фото: speedme.ru

Может быть интересно