Первый отечественный электромобиль потерпел фиаско: машину продают спустя 5 месяцев
03.10.2025 21:28

Электромобиль находится в отличном состоянии и комплектуется системой курсовой устойчивости, камерой заднего вида и двумя парктрониками. Цена за лот составляет 750 тысяч рублей, что примерно на 100 тысяч ниже официальной розничной цены нового Eonyx M2 в автосалонах.
Этот автомобиль не относится к категории легковых, а относится к тяжелым квадрициклам (L7). При длине кузова в 2860 мм и колесной базе в 1800 мм, электромобиль остается очень компактным. Его мотор мощностью 7,5 кВт (10 л.с.) позволяет проехать около 100 км на одном заряде.
Производство Eonyx M2 запущено в Калининграде на заводе «Автотор». Этот вариант может быть интересным решением для городской среды: экономичный, компактный и доступный по цене.
Источник и фото: 32cars.ru