Полмиллиона машин марки Hyundai попали под отзыв из-за опасного дефекта
02.02.2026 19:46

В ходе проверки безопасности, проведённой Национальным управлением безопасности дорожного движения США, было обнаружено, что подушки безопасности для пассажиров третьего ряда в Palisade 2025 модельного года срабатывают с отклонениями от нормы, что может привести к травмам. При повторном краш-тесте проблема подтвердилась.
В компании Hyundai уже начали работу по устранению выявленной неисправности. Представители бренда подтвердили наличие проблемы во всех отзываемых автомобилях, которая касается боковых шторок безопасности, предназначенных для пассажиров заднего ряда. Хотя подробностей пока немного, владельцы автомобилей начнут получать уведомления с марта.
Кроме того, Hyundai временно приостановила продажи модели Palisade в США. Все автомобили, находящиеся на складах дилеров, не будут продаваться до тех пор, пока не будет найдено надёжное решение данной проблемы.
Источник и фото: zr.ru






