Посмотрите на «Волгу», стилизованную под Bugatti, которую построили в Беларуси

Инженеры из Белоруссии, работающие в мастерской "Лихой топор", совместили BMW 6 Series и "Волгу", создав гибрид под названием "Волгатти", напоминающий Bugatti. Проект, который они разрабатывали несколько лет, не будет выпущен в серийном производстве. Для того чтобы получить разрешение на эксплуатацию этого автомобиля на дорогах Беларуси, потребуется около 20 тысяч долларов (примерно 1,8 миллиона рублей по текущему обменному курсу).

Четыре инженера приняли участие в создании этого уникального автомобиля. Общая стоимость индивидуального проекта, над которым они работали несколько лет, составила 120 тысяч долларов (примерно 10,7 миллиона рублей по текущему курсу).
Инженеры взяли за основу BMW 6 Series с 330-сильным двигателем для создания проекта под названием "Волгатти". Для кузовных деталей использовались элементы от Bugatti и ГАЗ-21, спроектированные на компьютере и изготовленные из стеклопластика.

Хромированные элементы от "Волги" были восстановлены энтузиастами. Руководитель мастерской, Александр Борисевич, отметил, что проект был создан исключительно из любви к исследованию, и нет планов на запуск серийного производства. Однако для использования автомобиля на дорогах Беларуси потребуется его регистрация, что обойдется примерно в 20 тысяч долларов (около 1,8 миллиона рублей).

В мае прошлого года мастера из Дагестана создали гибрид Mercedes-Benz E-Class и «Гелендвагена», заменив на седане переднюю часть на элементы внедорожника.

Источник и фото: motor.ru

Может быть интересно