Продажи внедорожников в России выросли на 66% за год
07.10.2024 10:52

Официальный представитель бренда Oting в России Алексей Кожухов заявил: «Сегмент внедорожников в настоящее время составляет около 70% рынка новых автомобилей в РФ, что весьма впечатляет, учитывая, что несколько лет назад доля этого сегмента не превышала 50%».
Эксперты объясняют увеличение популярности внедорожников несколькими факторами, включая климатические и дорожные условия в России, развитие внутреннего туризма и важность имиджа. Кроме того, после ухода европейских и американских производителей, китайские бренды предложили доступные варианты, адаптированные к потребностям местного рынка. Россияне, привыкшие к путешествиям по стране, часто сталкиваются с непроходимыми дорогами, плохим дорожным покрытием и даже отсутствием дорог, как пояснил Кожухов.
В настоящее время более популярны кроссоверы, чем традиционные внедорожники. Он пояснил, что это связано с их универсальностью и пригодностью для городских дорог.
Источник и фото: gazeta.ru