80 лет Великой Победе!

Прощай, Blazer: легендарный кроссовер Chevrolet навсегда уходит в отставку

General Motors закончила производство бензиновой модели Chevrolet Blazer 2025 года в своем мексиканском заводе в Рамос-Ариспе. Последние заказы принимаются до 17 октября 2025 года, а производство полностью прекратится 24 декабря.

Blazer текущего поколения был последней моделью с двигателем внутреннего сгорания, производимой на этом заводе, где теперь собираются электрические автомобили Chevrolet Equinox EV, Blazer EV и Honda Prologue. Теперь завод переходит на полностью электрические модели. Прекращение производства касается только рынка Северной Америки, в то время как в Китае модель будет доступна в виде трехрядного кроссовера.

Blazer исключен из ассортимента в свете увеличения габаритов нового Equinox, что привело к излишеству двухрядного Blazer. Также прекращена производство модели с выбором цвета Iridescent Pearl Tricoat — Blazer не будет доступен в аналогичном оттенке Polar White, поскольку модель не получит обновленную версию к 2026 году.

Источник и фото: speedme.ru

Может быть интересно