Российский офис Suzuki зарегистрировал торговую марку Suzutech
05.03.2025 21:01

Согласно документам в базе ФИПС, компания «Сузуки Мотор Рус» получила возможность выпускать широкий спектр товаров под новыми торговыми марками. Этот ассортимент включает в себя такие товары, как бумага, ткани, витамины, клеи, подсластители, обувной воск, лаки для ногтей и многие другие товары. Кроме того, в списке также присутствуют различные типы автомобилей, комплектующие и аксессуары.
На данный момент неясно, как российский филиал компании Suzuki планирует использовать новые торговые марки. В Японии действует фирма Suzutech, которая производит автозапчасти, включая для автомобильной промышленности. Из информации на их сайте следует, что они не имеют отношения к Suzuki.
В конце января в российском офисе Suzuki было заявлено, что они готовы оперативно возобновить поставки автомобилей в Россию. У компании все процессы налажены, поэтому, когда настанет время, Suzuki будет готова к действию.
Эксперты предполагают, что после отмены санкций со стороны Минфина США первыми на российский рынок вернутся корейские автомобили, а за ними последуют японские.
Источник и фото: motor.ru