Shacman отремонтирует 2000 несоответствующих законодательству грузовиков
10.04.2026 20:22

На не зарегистрированных транспортных средствах требуется установка боковой накладки на крепление воздушного фильтра и защитных колпачков на выступающие болты крепления, а также замена усиленных замков заднего борта кузова на стандартные, которые короче на 80 мм.
Для уже реализованных автомобилей необходимо провести осмотр и проверку состояния глушителей пневматических устройств и виброизоляции шума, правильно закрепить глушитель, если крепление выполнено неверно, либо заменить его новым в случае отсутствия, повреждения или невозможности восстановления.
Кроме того, требуется снять боковое защитное устройство и установить новое, при этом контролируя правильность его монтажа, а также заменить болты заднего защитного устройства на новые.
Ранее глава Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев высказал предположение, что для сертификации применялся так называемый «золотой образец».
По мнению главы Росстандарта, китайская сторона могла ввести регулятора в заблуждение, специально подготовив грузовик для испытаний, в то время как в массовое производство поступили другие образцы.
Источник и фото: motor.ru






