Стало известно, какие опции получит новый отечественный кроссовер Esteo MX

В ближайшее время на российском рынке появится новый отечественный кроссовер Esteo MX, выпуск которого налажен на бывшем предприятии General Motors в Шушарах. Перед стартом приема предзаказов холдинг АГР поделился некоторыми деталями о комплектации дебютной модели.

Esteo MX будет доступен в двух вариантах исполнения: «Премиум» и «Флагман».

Одной из главных особенностей кроссовера станет богатое оснащение. Esteo MX получит передние сиденья с функцией многозонного массажа, а также аудиосистему Boya Melody с сабвуфером и 14 либо 21 динамиком в зависимости от версии.

Кроме того, кроссовер получит телематическую систему, с помощью которой можно будет удаленно управлять рядом функций автомобиля через мобильное приложение. Это сделает использование Esteo MX еще более удобным и комфортным.

Палитра кузова включает три варианта: белый «Аструм», черный «Сагиттариус» и современный серый «Фантом». Салон автомобиля может быть выполнен в коричневой или черной гамме.

Кроссовер также оснастят 10,25-дюймовой приборной панелью, центральным экраном с диагональю 15,6 дюйма и 12,3-дюймовым дисплеем для пассажира. В список оснащения входят панорамная крыша и беспроводная зарядка мощностью 50 Вт.

Под капотом кроссовера будет установлен 2,0-литровый турбированный двигатель мощностью 197 л. с. В паре с ним работает классическая восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, а привод предусмотрен только полный.

В зависимости от версии автомобиль получит 19- или 20-дюймовые колеса, а клиренс составит 210 мм.

Начало продаж модели запланировано на лето 2026 года.

Источник и фото: Российская газета

Может быть интересно