Toyota обновила хитовый C-HR: теперь еще стильнее, мощнее и дороже

Toyota представила новую версию своего компактного кроссовера C-HR под названием High Hero, которая заменила предыдущую версию Premiere Edition. Автомобиль получил более широкий набор технологий, уникальные дизайнерские решения и три гибридных двигателя.

Основные изменения включают в себя новый цвет кузова Metal Oxide, который можно комбинировать с разноцветными вариантами оформления. Передняя решетка и задний бампер теперь окрашены в соответствие с цветом кузова, а на 19-дюймовых колесах появился матовый серый оттенок. В салоне автомобиля появились сиденья с отделкой из искусственной кожи и замши в оттенке Bordeaux Red, панорамная крыша и 64-цветная подсветка салона.

High Hero будет представлен в трех вариантах силовых установок: гибридный 1,8-литровый двигатель (140 л.с.), а также 2,0-литровые модели Hybrid 200 и Plug-in Hybrid 220. Все модификации оснащены передовой системой безопасности Toyota Safety Sense.

Помимо новой комплектации, Toyota обновила C-HR GR Sport Premiere Edition, включив в нее 20-дюймовые колесные диски, спортивные сиденья и улучшенную аудиосистему JBL. Продажи обновленных моделей уже начались в Европе.

20 февраля компания АГР объявила о запуске нового российского автомобильного бренда под названием Tenet.

Естественно, бренд является лишь условно российским и будет представлять собой модель XCite из Петербурга, просто украшая автомобили Chery своим логотипом. Технологическим партнером выступает китайская компания Defetoo, которая используется лишь для обхода санкций головного предприятия.

Церемония подписания партнерского соглашения прошла с великолепием на бывшем заводе VW в Калуге в присутствии губернатора Калужской области Владислава Шапши. Создается впечатление, будто в России разработан собственный автомобиль, который, по меньшей мере, может конкурировать с китайскими моделями.

Производство автомобилей Chery/Tenet в Калуге начнется весной во втором квартале. Изначально будет использоваться крупноузловой метод, затем перейдут к полному циклу производства, включая сварку и окраску кузовов.

Источник и фото: 32cars.ru

Может быть интересно