Toyota зарегистрировала в России товарный знак Corolla
17.03.2026 20:31

Согласно опубликованной информации, заявление на регистрацию бренда Corolla было подано в марте 2025 года, а в марте 2026 года Роспатент вынес положительное решение по данной заявке. Исключительные права на этот товарный знак будут принадлежать Toyota до марта 2035 года.
Под маркой Corolla японский автопроизводитель намерен выпускать широкий ассортимент техники, включая внедорожники, пассажирские автомобили, грузовики, электромобили и другие виды транспортных средств.
Напомним, что в 2022 году Toyota прекратила продажу автомобилей. Официальным представителем компании в стране является ООО «Тойота Мотор». Зафиксировано значительное снижение финансовых результатов: с 2021 года выручка компании сократилась в 47 раз — с 332 миллиардов рублей до 7,2 миллиарда рублей. Вместе с тем по итогам 2024 года организация получила прибыль в размере 2,5 миллиарда рублей.
Источник и фото: rg.ru







