80 лет Великой Победе!

В РФ начались продажи "Запорожца" 1990 года без пробега

По результатам мониторинга объявлений в "Российской газете" стало известно, что в Краснодарском крае появилась возможность приобрести раритетный автомобиль "Запорожец" 1990 года выпуска, который находится в идеальном состоянии.

Продавец выделяет уникальность ЗАЗ-968М, описывая его как максимально нестандартный автомобиль с воздушным охлаждением двигателя, аналогичным установленному на старых моделях Porsche 911 из Штутгарта, но при этом значительно компактнее и выпущенный в эпоху СССР.

Отмечается, что ЗАЗ-968М остается полностью в оригинальном состоянии: заводская окраска кузова, комплектующие, шины и тормозные системы все соответствуют заводским стандартам.

Цена за 35-летний "Запорожец" с двигателем объемом 1,2 литра и мощностью 41 лошадиная сила составляет 280 тысяч рублей. Такую же сумму просили за модель в Челябинской области, но она была гораздо старше - выпущена в 1972 году. В Москве продавали ЗАЗ-968М, который был в идеальном состоянии с 1979 года и не имел пробега, за 1,7 миллиона рублей.

Источник и фото: rg.ru

Может быть интересно