80 лет Великой Победе!

Версия для России — этой «электричке» добавили турбомотор!

Кроме уже представленной чисто электрической модели, теперь будет доступна также модификация с турбомотором. Обе версии Exlantix ES будут выпущены одновременно с гибридным кроссовером ET от этого бренда. Построенные на платформе E0X, автомобили бренда Chery используют технологию последовательного гибрида (REEV), которая включает в себя тяговую батарею, два электромотора и турбодвигатель 1.5 в роли генератора.

Автомобиль с габаритной длиной 4945 мм имеет колесную базу 3000 мм и оснащен полным приводом и интеллектуальной пневмоподвеской, которая адаптируется к дорожным условиям. Гибридный Exlantix ES будет комплектоваться зимним пакетом, включающим подогрев лобового стекла, наружных зеркал, рулевого колеса, сидений и батареи. Это в сочетании с гибридным приводом дает модели значительное конкурентное преимущество перед Zeekr 001, который доступен только в электрической версии.

Стоимость автомобиля будет объявлена ближе к первому кварталу 2025 года, когда ES и кроссовер ET должны появиться на российском рынке.

Источник и фото: zr.ru

Может быть интересно