Внедорожники УАЗ получат улучшенную шумоизоляцию
20.12.2025 20:57

Как сообщили в пресс-службе УАЗа, в декабре 2025 года на окрасочное производство завода поступили новые промышленные роботы. В настоящее время они уже установлены и готовятся к запуску и наладке. Роботы предназначены для нанесения мастики на днища кузовов. Отмечается, что новое оборудование будет использоваться как для обработки кузовов внедорожников УАЗ, так и для автомобилей новой линейки Sollers.
«Внедрение автоматизации процесса позволит добиться более равномерного нанесения, что приведет к улучшению качества и усилению шумоизоляционных характеристик», – сообщил официальный представитель УАЗа.
Напомним, что до 2027 года компания «Соллерс» намерена вложить свыше 15 млрд рублей в модернизацию УАЗа. Среди крупных проектов – создание нового прессового производства. Кроме того, уже реализованы локальные нововведения, такие как запуск собственного производства компонентов систем пассивной безопасности и открытие нового логистического хаба.
Источник и фото: zr.ru







