Восстание машин по-фордовски: американские жеребцы перестали слушаться своих владельцев

Ford объявил о проведении второго отзыва 332 автомобилей модели Mustang, выпущенных в 2022-2023 годах, из-за проблем с рулевым управлением. Неисправность связана с неправильной калибровкой датчика крутящего момента, что может привести к непредвиденному движению руля в стороны во время движения.

Первый отзыв был проведен в июле 2024 года и затронул 30 735 автомобилей. Компания выпустила обновление программного обеспечения для управления рулевым механизмом, но часть машин получила неправильную версию прошивки. Ошибка не была исправлена, поэтому владельцам Mustang снова придется обратиться в сервисный центр для обновления программного обеспечения.

Ford начнет отправку уведомлений владельцам с 31 марта. Дилеры будут проводить обновление прошивки бесплатно в рамках программы отзыва. Дополнительную информацию можно получить, позвонив в службу поддержки по номеру 866-436-7332 и указав номер кампании 25S11. На данный момент не было сообщений о происшествиях или травмах, связанных с указанным дефектом.

Источник и фото: speedme.ru

Может быть интересно