Все модели Geely оснастят автопилотом
04.03.2025 22:09

Geely стала третьим китайским автопроизводителем, который объявил о внедрении автономных систем управления во все свои модели. Первым был BYD с технологией "Глаз Бога", а вторым — Chery.
Согласно аналогии с конкурентами, автопилот G-Pilot от Geely будет представлен в нескольких вариантах. Наименее продвинутая модель, G-Pilot H1, способна управлять автомобилем на трассе и автоматически парковаться, используя информацию от 10 камер и пяти радаров миллиметрового диапазона.
В модели G-Pilot H3 будет три радара и будет добавлен городской автопилот. G-Pilot H5, в свою очередь, будет оснащен 11 камерами, тремя радарами и лидаром, что позволит осуществлять поездки "от двери до двери" даже без детальных карт. Аналогичные возможности будут доступны и для G-Pilot H7, однако благодаря искусственному интеллекту система сможет обучаться и развиваться. Наконец, для версии верхнего уровня G-Pilot H9 обещается поддержка нескольких лидаров и перспектива в будущем обновления до полноценного автопилота L3.
Первым автомобилем, который вышел на рынок с предустановленной системой G-Pilot (H1), стал электрический седан Galaxy E8. Его цена начинается с 149 800 юаней, что равняется 20,6 тысячам долларов или 1,8 миллиона рублей. Базовая версия E8 оснащена 400-вольтовой батареей и одним 272-сильным электромотором на задней оси.
В версии верхнего уровня установлена 800-вольтовая система и два электромотора, общая мощность которых составляет 646 лошадиных сил. Дальность поездки зависит от емкости аккумулятора и колеблется от 550 до 665 километров по китайскому циклу CLTC.
Источник и фото: motor.ru