863 сильный Tank и другие: Мирошкин рассказал о главных премьерах Китая

Александр Мирошкин, главный редактор журнала «Авто.ру», в интервью «Российской газете» рассказал о своих впечатлениях от автомобильной выставки в Пекине.

По мнению специалиста, пекинский автосалон удивил разнообразием новинок, причём не только от китайских производителей. Однако мировые премьеры в основном были ориентированы на местный рынок. Например, BMW и Mercedes-Benz показали удлинённые версии своих моделей среднего класса, специально разработанные для Китая, бренд AUDI представил новый кроссовер E7X, а Hyundai привёз автомобили суббренда Ioniq, созданные исключительно для китайского рынка.

Что касается китайских автопроизводителей, то Мирошкин выделил среди них наиболее заметные новинки — обновленный Lixiang L9 и совершенно новую модель Wey V9X, разработанную специально для конкуренции с флагманским «Лисяном». Обе машины являются гибридами, оснащены крупными аккумуляторами и отличаются высокой степенью цифровизации салона.

Кроме того, эксперт отметил, что эти автомобили входят в число самых ожидаемых премьер на российском рынке. В этот перечень он также включил мощный гибрид Tank 700 с новой силовой установкой и слегка модернизированным интерьером, рамный внедорожник Hongqi (который, кстати, был представлен на выставке без окончательного названия), престижный Zeekr 8X (по всей вероятности, «параллельные» импортеры намерены оценить спрос на эту модель в России), а также компактный кроссовер Omoda C4 и обновленный лифтбек Changan Uni-V.

Источник и фото: KP.RU:Комсомольская правда

Может быть интересно